notre équipe

Afin de servir aussi bien la Fédération que les citoyens, le MNQ a la chance d'avoir une équipe hors pair, dynamique et professionnelle.

CONSEIL D’ADMINISTRATION

Etienne-Alexis Boucher

Etienne-Alexis Boucher

Président

3 novembre 2017
Alain Martineau

Alain Martineau

1er vice-président

20 mars 2018
Yves Bergeron

Yves Bergeron

Trésorier

16 décembre 2017
Robert Marquette

Robert Marquette

2e vice-président

28 janvier 2017
Lorraine Pintal

Lorraine Pintal

Secrétaire

20 mars 2018

permanence

Martine Desjardins

Martine Desjardins

Directrice générale

mdesjardins@mnq.quebec
Sophie Lemelin

Sophie Lemelin

Responsable de l'identité visuelle et de la production

slemelin@mnq.quebec
Laurence Alberro

Laurence Alberro

Responsable des communications

lalberro@mnq.quebec
Geneviève Tardy

Geneviève Tardy

Responsable des partenariats, environnement et développement durable

gtardy@mnq.quebec
Noémie Archambault

Noémie Archambault

Responsable logistique, événement et communication interne

narchambault@mnq.quebec
Sarah Déry

Sarah Déry

Responsable de l’animation politique et des commémorations

sdery@mnq.quebec
Lisa Leyba

Lisa Leyba

Adjointe à la comptabilité et à l’exécutif

lleyba@mnq.quebec
Stephan Dussault

Stephan Dussault

Responsable de la gestion financière

sdussault@mnq.quebec